Эммануэль Адебайор: Ненавижу "Арсенал". Венгер занимается лицемерием

Бывший нападающий "Арсенала" Эммануэль Адебайор рассказал о своем отношении к "канонирам".

"Моуринью - один из тех тренеров, которых я люблю и всегда буду любить. Все потому, что он честный. Это удивительно, ведь я за свою карьеру встречал многих тренеров, которые занимались лицемерием.

Как пример. У меня была встреча с Арсеном Венгером в его офисе, где он сказал мне, что я должен уйти, ведь он не видит моего будущего в "Арсенале", что я должен двигаться дальше.

Я сказал, что хотел бы остаться. А он ответил, что они не дадут мне ни единого шанса. Что я должен либо уйти, либо остаться и вообще не играть. Поэтому у меня не было других вариантов, кроме как перейти в "Ман Сити".

На следующий день после моего перехода я увидел его во время пресс-конференции, на которой он говорил, что я хотел уйти из "Арсенала" из-за больших денег. После этого началась моя ненависть к "Арсеналу".

Но это не относится к фанатам - они первые, кто скандировали мое имя в Лондоне. Даже сейчас, когда я смотрю их матчи, хочу чтобы они выиграли. Но в то же время, хочу, чтобы проиграли, ведь злость во мне слишком сильная", - цитирует Адебайора The Mirror.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: The Daily Mirror
Новости. Футбол