Пако Хемес: Теперь я знаю, что Реми лжец

Тренер «Лас-Пальмаса» не сработался с французским форвардом.

Главный тренер «Лас-Пальмаса» Пако Хемес перед матчем 20-го тура примеры с «Валенсией» ответил на обвинения форварда Лоика Реми в предвзятом отношении.

«Я не собирался говорить об этом, но проясню все, – приводит AS слова Хемеса. – Отношение к Реми было намного более уважительным, чем он того заслуживал с момента, когда я пришел в команду. Если бы его не уважали, то отстранили бы его по спортивным причинам, но дело в не этом. Это больше вопрос дисциплины. Правду легко проверить, поскольку 30 человек все видели.

Новости | Пако Хемес возглавил «Лас-Пальмас»

Реми опоздал не один раз, как он сказал, он опоздал дважды. Когда это произошло в первый раз – тогда мы собирались на стадионе – он опоздал и даже не извинился перед командой. Перед тренировкой я сказал перед всеми, что это недопустимо, так как говорит об отсутствии уважения к другим.

Потом он опоздал на ужин. И тогда я сказал, чтобы он забирал свои вещи и уходил домой, потому что при мне он не сыграет ни секунды.

Эту ситуация я обсудил с президентом. Не думаю, что тут осталось что-то неясным. Не знаю, почему Реми обманывает. Теперь я знаю, что он лжец. В его словах нет правды, это его собственная правда.

Мы пытались помочь ему. Во-первых, я не говорил, что отстранил его по спортивным причинам. При новом тренере этот парень опоздал дважды за два часа. Сколько бы у него было опозданий за 15 дней? Я никому не позволю такое. Он нарушил правила, установленные в клубе. И я сказал ему, что не нуждаюсь в нем».

Напомним, 47-летний испанец возглавил «Лас-Пальмас» 21 декабря. В нынешнем сезоне 31-летний Реми забил пять голов в 12 матчах примеры.

Добавим, что в 19 матчах «Лас-Пальмас» набрал 11 очков и занимает последнее место в примере. Свой предыдущий матч команда проиграла «Жироне» со счетом 0:6.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: AS
Новости. Футбол