Медали Алиева и Коляды, победа ЦСКА, 50-е очко Овечкина и другие новости утра

«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра субботы.

1. В Москве на чемпионате Европы по фигурному катанию разыграли медали мужчины. Две из трех – у России. Алиев – серебряный призер, Коляда – бронзовый. Евгений Плющенко уже знает, кто должен поехать на Олимпиаду.

2. ЦСКА победил «Панатинаикос» в Евролиге и продолжает лидировать в регулярном чемпионате.

3. Защитник «Спартака» Георгий Джикия, получивший травму крестообразных связок, уже в понедельник будет в Италии, где пройдет дополнительное обследование. Не исключено, что в тот же день игроку будет сделана операция. Игрок благодарит всех за поддержку.

4. В UFC устали от обещаний Макгрегора и готовы отдать полноценный пояс чемпиона в легкой весовой категории победителю боя Хабиб Нурмагомедов (Россия) – Тони Фергюсон (США).

5. В КХЛ определился чемпион регулярного сезона. Прогнозируемо им стал СКА. Для этого даже не потребовалось выходить на лед – просто ЦСКА потерпел второе поражение подряд.

6. В НХЛ российские легионеры «Вашингтона» сделали по голевой передаче. Для Александра Овечкина она стала 499-й в карьере и 50-м набранным очком в сезоне. В другом матче «Флорида» не без помощи Дадонова обыграла «Вегас».

7. На Australian Open Симона Халеп и Лорин Дэвис подзадержались на корте и завершили третий сет со счетом 15:13. Выиграла первая ракетка мира.

8. Соперник «Спартака» в Лиге Европы «Атлетик» не удержал победный счет в матче с «Хетафе».

9. Денис Юсков был самым быстрым на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира в Эрфурте, Павел Кулижников выиграл 500 метров.

10. Трансфер вечера: Робин ван Перси вернулся в «Фейноорд» спустя 14 лет.

Новости. Футбол