Россельхознадзор положительно оценил новый газон для стадиона «Санкт-Петербург»

Специалисты Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области исследовали рулонный газон, который уложат на стадионе «Зенита».

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу ведомства, в газоне, привезенном из Дании, не нашли карантинных объектов. Издание отмечает, что до чемпионата мира по футболу газон на арене поменяют еще раз, и эти работы начнутся 16 апреля. После этого на стадионе пройдет тестовый матч между «Зенитом» и «СКА-Хабаровском» в рамках 30-го тура РФПЛ (13 мая), а затем поле выкатят за пределы чаши. Обратно его закатят 11 июня.

Напомним, укладка нового газона началась в середине января. Первый матч в 2018 году стадион «Санкт-Петербург» примет 22 февраля. В рамках 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» встретится с шотландским «Селтиком». Первая игра между командами пройдет в Глазго 15 февраля.

Во время ЧМ-2018 арена в Петербурге примет семь матчей: Марокко – Иран (15 июня), Россия – Египет (19 июня), Бразилия – Коста-Рика (22 июня), Нигерия – Аргентина (26 июня), встречу 1/8 финала (3 июля), полуфинал (10 июля) и игру за третье место (14 июля).

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Фонтанка