Юрий Газзаев: «Спартак-Владикавказ» должен быть открытой и понятной командой

Специалист предлагает спонсорам становится совладельцами клуба.

Новый генеральный директор «Спартака-Владикавказ» Юрий Газзаев, который будет выполнять и функции главного тренера, рассказал об идее привлечения в клуб спонсоров.

Новости | Во Владикавказе хотят возродить клуб и пригласить Юрия Газзаева

- Многие состоятельные люди любят футбол. Но всегда должны быть дивиденды. Имиджевая благодарность - один момент. У меня есть предложение, чтобы люди становились совладельцами клуба. Не знаю пока, в какой форме это будет происходить, возможно, за счет акций, но свое предложение я озвучил руководству Северной Осетии. Обещали подумать, - цитирует Газзаева Gradus.pro.

По словам Газзаева, клуб должен быть полностью прозрачным, чтобы у потенциального спонсора не было опасений по поводу распределения средств.

- Люди с опаской могут заходить в клуб, и чтобы получить доверие и успокоиться, будет мое непосредственное участие в переговорах. Многие богатые люди заинтересованы в том, чтобы народ приходил на стадион и радовался футболу, чтобы создавать народу праздник. И те, кто ведет бизнес за пределами Осетии, уверен, болеют за команду и за республику, но они хоть и зарабатывают большие деньги, хотят, чтобы дивиденды доставались не отдельной группе людей, а всей республике. Поэтому команда должна быть открытая и понятная.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Футбол