Игорь Албин: Сомнений по работе выкатного поля на стадионе в Петербурге нет

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поделился мнением о состоянии газона и выкатного поля стадиона «Санкт-Петербург».

- На стадионе установлен новый газон, им занимаются исключительно агрономы «Зенита». Газон в хорошем, рабочем состоянии и будет готов к чемпионату мира. Никаких рисков с эксплуатацией поля не видим. У нас приличный опыт работы с выкатным полем: устраняли вибрацию, за две недели решали вопрос с заменой газона. У нас все получалось, получится и сейчас. Скорее всего, смена газона до ЧМ-2018 не потребуется.

- В каком сейчас состоянии поле?
- Поле в проектном положении, никаких вопросов, связанных с выкатом на внешний периметр, не видим. Конструкция надежная, безопасная. Сомнений по работе выкатного поля нет. Выкат зависит от погодных условий и решений технических специалистов и специалистов "Зенита". По предварительному графику это может случится в апреле, - передает слова Албина корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, во время чемпионата мира-2018 на стадионе пройдет четыре игры группового этапа, 1/8 финала, полуфинала и матч за третье место.

Новости. Футбол