Леонид Слуцкий: Муса очень поможет ЦСКА – это очередной супертрансфер армейцев

Бывший главный тренер ЦСКА, сборной России и «Халл Сити» Леонид Слуцкий поделился мнением насчет трансфера Ахмеда Мусы.

Напомним, нигерский нападающий вернулся в Москву из «Лестера» этой зимой и будет выступать за красно-синих на правах аренды до конца сезона.

«Любой переход на другой уровень до конца непредсказуем. В том, что у Мусы не было достойной практики, комплекс причин. Менялись тренеры: при Раньери он получал чуть больше шансов, при Шекспире не получал вообще. Англия – очень конкурентная лига, а «Лестер» – команда после чемпионства с устоявшимися внутренним распорядком и иерархичностью.

Купив Мусу, «Лестер» решил, что он участвует в золотой гонке, и после этого купил еще несколько форвардов. В начале я говорил о планомерных трансферах, но здесь было не так: покупается Муса, Слимани, уже есть Варди. А команда играет в одного нападающего и использует всех в одной позиции!», - приводит слова Слуцкого Sport24.

«Плюс Муса впервые в карьере попал в ситуацию, где он не играл и на него не рассчитывали. А он молодой парень, у него нет поведенческого опыта в этих ситуациях. Не каждый может реализовать на сто процентов те небольшие шансы, которые ему предоставляются.

Но хуже от этого Муса не стал. Есть масса соревнований, где он будет сверхконкурентоспособен. Я уверен, что он очень сильно поможет ЦСКА и это очередной супертрансфер армейского клуба», - добавил Слуцкий. 

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Sport24
Новости. Футбол