Александр Атаманенко: Службы стадиона делают все возможное, чтобы хорошо подготовить "Открытие Арену" к матчу Лиги Европы

Коммерческий директор "Спартака" Александр Атаманенко рассказал о подготовке стадиона к первому матча 1/16 финала Лиги Европы с "Атлетиком".

"Все проходит в плановом режиме. Единственное исключение – огромные объемы снега, которые нужно убрать после рекордного снегопада. Расчистить нужно примерно 20 гектаров, плюс чашу стадиона. Учитывая толщину снежного покрова – это колоссальные объемы. Но службы стадиона и подрядчики делают все возможное, чтобы хорошо и вовремя подготовить "Открытие Арену" к матчу. А также сделать приезд и отъезд болельщиков безопасным и комфортным.

В каком состоянии газон? В декабре мы провели достаточно интенсивную реновацию поля: газон был скарифицирован в разных направлениях (вдоль, поперек, по диагонали с одного и другого углов), после чего провели пескование и подсев. Команда агрономов ухаживала за ним всю зиму, оберегала от низких температур. Сейчас поле находится в очень хорошем состоянии для этого времени. Надеемся, 15 февраля температуры будут не слишком низкие и обойдется без снегопада, это позволит минимизировать нагрузку на газон", – цитирует Атаманенко Sport24.ru.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол