Нобель Арустамян: Агенты предлагают Алекса Тейшейру «Зениту» и «Спартаку»

Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян сообщил, что полузащитник «Цзянсу Сунин» Алекс Тейшейра может перейти в «Зенит» или «Спартак».

«Еще один кандидат (на переход в «Зенит» или «Спартак») - Алекс Тейшейра. Тот самый бразилец, который считался самым крутым в «Шахтере». Но тогда Тейшейра предпочёл деньги, а не вариант с европейским клубом.

Новости | Капелло намерен отчислить Алекса Тейшейру из китайского клуба


Сейчас отношения между бразильцем и китайцами накалились поэтому Тейшейра готов уехать в аренду на меньшую зарплату в другой чемпионат. Так что посредники активно звонят в «Зенит» и «Спартак» с этой идеей.

Но, как мне кажется, устроить Тейшейру в Россию им будет не так просто, уж слишком большая зарплата у бразильца. Хотя в «Спартаке» играют уже два экс-футболиста «Шахтера» - Адриано и Фернандо, а «Зенит» продолжает поиски игроков в атакующую группу, - написал Арустамян в своем Telegram.

Ранее сообщалось, что Тейшейра может покинуть китайский клуб из-за конфликта с главным тренером Фабио Капелло. В прошедшем сезоне 28-летний бразилец провел 28 матчей за «Цзянсу Сунин» и забил 11 мячей при шести голевых передачах.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Футбол