Жоржи Жезуш: В Лиге Европы постараемся дойти до финала

Главный тренер лиссабонского "Спортинга" Жоржи Жезуш поделился ожиданиями от первого матча 1/16 финала Лиги Европы против "Астаны".

— В последнее время играете каждые 3-4 дня, как вам такой график? 
— Особых вариантов нет, мы принимаем ситуацию такой, какая она есть. В Лиге Европы это также еще одно из испытаний нужно подойти к этому серьезно. Команда очень опасная конкурентоспособная, хорошо играет дома. Мы никогда не тренировались на искусственном газоне сегодня первая тренировка, постараемся показать все, что можем. 

— Вы дважды играли в финале Лиги Европы, на что рассчитываете в этом году? 
— Мы знаем, что в Португалии есть 3-4 команды, которые бьются за максимум, как и "Спортинг", благодарю клуб за логистику, за две недели наши специалисты приехали сюда, посмотрели стадион, условия в которых нам предстоит жить и играть, спасибо им за службу, поэтому мы прилетели на день раньше. Чтоб подготовиться. Не буду смотреть далеко, будет от игры к игре готовиться и стараться побеждать. 

— У вас стоит задача выиграть чемпионат, видно, что "Порту" не отдаст первое место, все силы на чемпионат бросите, а не на еврокубки? 
— Да, главная цель выиграть чемпионат, но конкуренты попробуют взять максимум, но в Лиге Европы также постараемся дойти до финала.

Источник: Sports.kz
Новости. Футбол