Микаэль Брага: Единственный вариант для «Зенита» - летом назначить главным тренером Семака

Журналист Gazzetta dello Sport Микаэль Брага считает, что Роберто Манчини не подходит «Зениту» в качестве главного тренера.

- Скорее всего, после окончания сезона для «Зенита» будет лучше расстаться с Манчини. Я понимаю, что прошлым летом руководство клуба сделало ставку на тренера с большим именем, суперзвезду, но, к сожалению, сами имена в футбол не играют. На мой взгляд, Манчини хорошо разбирается в раздевалке и в тактике, но «Зениту» не подходит. Вряд ли весной игра «сине-бело-голубых» заиграет яркими красками.

Я считаю, что лучший и единственный вариант для «Зенита» - следующим летом назначить главным тренером Семака, который уже имеет опыт работы в питерском клубе помощником, знает, как там всё устроено, и знаком с некоторыми игроками. Сейчас Семак классно тренирует «Уфу» - при нём она не борется выживание. А в бытность свою игроком Семак был высокоинтеллектуальным полузащитником и словно тренером на поле, - цитирует журналиста портал «Евро-Футбол.Ру».

Ранее сообщалось, что Федерация футбола Италии может выкупить контракт Манчини, который связан с «Зенитом» долгосрочным отношением.

Новости. Футбол