Более двух тысяч болельщиков поддержат «Спартак» в Бильбао

Более двух тысяч болельщиков «Спартака» ожидается на матче против «Атлетика» в Бильбао, сообщает официальный сайт испанского клуба.

Организаторы ответного матча ожидают приезд около 2100 болельщиков «Спартака», большинство из которых будет смотреть игру на гостевой трибуне. При этом некоторые поклонники красно-белых приобрели билеты на VIP-места. С учетом того, что ожидается большое количество зрителей, меры безопасности на стадионе будут усилены.

Новости | Джикия не полетит на ответный матч "Спартака" с "Атлетиком"

Ответная встреча 1/16 финала Лиги Европы «Атлетик» - «Спартак» пройдет в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» 22 февраля и начнется в 23:05 по московскому времени. В первом матче, прошедшем 15 февраля в Москве, красно-белые уступили со счетом 1:3.

Подопечные Массимо Карреры оказались в Лиге Европы, удачно выступив на групповой стадии Лиги чемпионов. Играя в группе Е, красно-белые набрали шесть очков. «Спартак» пропустил вперед «Севилью» (девять очков) и «Ливерпуль» (12 очков), но опередил «Марибор» (три очка).

«Атлетик» изначально стартовал в Лиге Европы. Причем, вступил в борьбу с третьего квалификационного раунда, пройдя бухарестское «Динамо» и греческий «Панатинаикос». На групповой стадии футболисты из Бильбао первенствовали в квартете J, оставив позади «Эстерсунд», «Зарю» и «Герту».