Станимир Стоилов: Если зацепим очко в Лиссабоне, уже хорошо

Главный тренер "Астаны" Станимир Стоилов – о предстоящей ответной игре 1/16 финала Лиги Европы против "Спортинга".

Игра пройдет в четверг. Напомним, в первой встрече казахстанский клуб уступил со счетом 1:3.

- В первом матче мы сами себе привезли голы. В составе "Спортинга" есть отличные футболисты. Команда хорошего уровня. У них много футболистов для основого состава, можно сказать выбора у них больше, - сказал Столилов.

Что вас тревожит перед ответным матчем? Какие ожидания?
- У нас есть потери. Юрий Логвиненко в первом матче получил красную карточку. У Серикжана Мужикова есть определенные проблемы, наверно не будем рисковать. Есть игроки, которых мы не заявили для еврокубков. В Лиссабоне покажем хороший футбол. "Астана" в Европе всегда старается играть организованно и дисциплинированно. Попробуем создать больше моментов. Мои футболисты знают, что завтра будет тяжелый и сложный матч. Думаю покажем футбол уровня 1/16 финала Лиги Европы.

- Главный тренер "Спортинга" Жоржи Жезуш сказал, что у них нет задачи выиграть в ответном матче. Они после первого матча провели тяжелый выездной матч в своем чемпионаете. Для нас это преимущество?
- В "Спортинге" очень много футболистов. Они могут себе позволить делать ротацию. Я не думаю, что они завтра не хотят выиграть. Это просто обман. Да, они все решили еще в первом матче. Мы сами проиграли матч в Астане. Если тут зацепим очко, это уже хорошо.

Источник: KazFootball
Новости. Футбол