Массимо Каррера: Селихов не сыграл с «Атлетиком» не из-за лишнего веса

«Атлетик» и «Спартак» проведут в четверг ответный матч 1/16 финала Лиги Европы.

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы с «Атлетиком» опроверг информацию, что голкипер Александр Селихов не сыграл в первом матче в Москве из-за лишнего веса.

– Саша не играл не поэтому, – приводит слова Карреры официальный сайт «Спартака». – Не надо писать все подряд. Он не принял участия в матче, потому что в тот день я выбрал Артема Реброва. Если бы должен был отталкиваться от веса каждого футболиста, не знаю, сколько бы игроков выходило на поле. Таких условий не существует.

– После первого матча спартаковцев много критиковали. Провели ли вы какую-то работу с командой на эту тему?
– К сожалению, в футболе так происходит: когда проигрываешь, тебя критикуют. Критика – часть игры. Она появляется, когда плохо выполняешь свою работу. Первый ответственный за поражение – я, а не футболисты. Естественно, мы готовились к игре, разбирали свои ошибки. Думаю, что показатель сильной команды – это то, сумеет ли она подняться с колен после поражения. Пусть первый матч был «так себе». Сделаем завтра все, чтобы доказать, что мы сильны.

Напомним, ответный матч «Атлетик» – «Спартак» пройдет 22 февраля на стадионе «Сан Мамес» в Бильбао. Начало – 23:05 (мск). Первая игра на «Открытие Арене» в Москве завершилась победой испанцев (3:1).

«Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол