Массимо Каррера: В ответном матче с «Атлетиком» будем чем-то рисковать

«Спартаку» нужно забить как минимум три гола в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы с «Атлетиком» рассказал о возможных перестановках в составе.

Новости | Массимо Каррера: Селихов не сыграл с «Атлетиком» не из-за лишнего веса

– Нам надо послать в ворота три гола, – приводит слова Карреры официальный сайт «Спартака». – Но нам также нужно не пропустить. Не готов выпустить 11 атакующих игроков, чтобы забить как можно больше. Необходимо понять, как станет действовать соперник. Будем делать выводы по ходу матча. Предполагаю, что «Атлетик» будет играть в свой футбол. Не думаю, что из-за победы в первом матче испанцы предпочтут сидеть в обороне и ждать инициативы от «Спартака».

– Вам нужно забить три мяча. Как планируете действовать на поле?
– Конечно же, нам предстоит сложный матч. Нужно забить три мяча. Это нелегко. Будем чем-то рисковать. Мы здесь для того, чтобы выходить на поле и бороться. Завтра игроки отдадут 130 процентов своих сил. Да, будет непросто. Но, как говорится, мяч круглый.

Напомним, ответный матч «Атлетик» – «Спартак» пройдет 22 февраля на стадионе «Сан Мамес» в Бильбао. Начало – 23:05 (мск). Первая игра на «Открытие Арене» в Москве завершилась победой испанцев (3:1).

«Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол