Александр Побегалов: Пенальти перед Хабаровском не тренировали

Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов прокомментировал победу команды в 1/4 кубка России против "СКА-Хабаровска" (0:0, 4:1 пенальти).

– Наверное, и предполагали, что матч будет на измор? Главное – выдержали физически и даже прибавили в овертайме?
– Ну да. Сейчас вот поздравил с победой нашего тренера по физподготовке Евгения Валентиновича Рыженкова, сказал ему: "Та работа, что мы проделали на Кипре, была выстроена правильно и дала результат". Небольшие опасения были, но они остались за кадром, - цитирует Побегалова "Матч ТВ". - Да, у СКА были мяч, территория, но в футболе сейчас все определяет количество создаваемых голевых моментов. А мы, по ощущениям, на один-два превзошли хозяев.

– Как команда перенесла акклиматизацию в морозном Хабаровске после теплого Кипра?
– Судя по игре, все получилось. Надо отдать должное ребятам: они проявили себя профессионалами в отношении перелета, питания, отдыха, сна. Сейчас уже больше переживаний за обратный маршрут и подготовку к стартовому календарному матчу с «Томью» 4 марта.

– Пенальти отрабатывали?
– Нет.

– Учитывая, что в ФНЛ "Шинник" не решает глобальных задач, игры первенства будете рассматривать под призмой подготовки к полуфиналу кубка?
– Ни в коем случае! Мы и ребятам в раздевалке уже сказали: "Все, забудьте в данный момент о Кубке". Впереди три домашних матча в первенстве, которые для нас очень важны.

– "Амкар" или "Авангард" – кого предпочитаете видеть следующим соперником?
– Неблагодарное это дело – выбирать соперника. Пока мы просто рады за ребят, что они стали мастерами спорта, что добились такого успеха. Но, повторю, надо уже переключаться на первенство.

Источник: Матч ТВ