Джейми Каррагер: Венгер - легенда, но пришло время уйти из "Арсенала"

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер уверен, что лондонскому «Арсеналу» следует расстаться с главным тренером Арсеном Венгером.

- Единственный способ для руководства команды превратить весь этот негатив в позитив – это выйти и объявить, что Венгер уйдёт предстоящим летом. Конечно, можно сказать, что он является одним из величайших тренеров британского футбола. Это правда. Но сейчас некоторые фанаты «канониров» не хотят, чтобы «Арсенал» выиграл Лигу Европы, так как в этом случае он попадет в Лигу чемпионов, а Венгер останется. Это грустно.

Новости | Арсен Венгер: Надо признать, что сейчас «Сити» просто лучше «Арсенала»

Я люблю Арсена Венгера. Он – легенда. Но мне кажется, что пришло время руководству сказать: «Достаточно. Кто-то другой должен возглавить нашу команду и повести ее в другом направлении». Дело не в том, что Арсен плохо справляется. За последние четыре года он выиграл три Кубка Англии, и это хорошая работа, но кто-то должен придти и выполнить работу на отлично, - цитирует Каррагера Sky Sports.

Напомним, что Арсен Венгер возглавляет «Арсенал» с 1996 года. Его действующий контракт с клубом рассчитан до лета 2019 года.

Источник: Sky Sports