Ролан Гусев: Черчесову надо перекраивать всю линию обороны сборной, ему не позавидуешь

Бывший полузащитник "Динамо", ЦСКА и сборной России Ролан Гусев прокомментировал проблемы национальной команды в линии обороны.

- Это злой рок какой-то, что касается защитников наших. Ужас. Конечно, сложно будет. Это три основных защитника – Джикия, Васин и Фернандес. По сути Черчесову надо перекраивать всю линию обороны, ему не позавидуешь. Но он будет искать выход из положения, искать сочетания новые, не поднимать же руки вверх и говорить, что сдаемся. Может, кто-то проявит себя в завершающей части чемпионата. Тот же (Илья) Кутепов, (Андрей) Семенов, (Иван) Новосельцев.

Березуцкие, Игнашевич… Не думаю, что Черчесов будет возвращаться к этой схеме. Наверное, Васю с Лешей можно было бы попросить. Ради сборной, ради страны. Но это все должен решать Черчесов, и как он видит эту ситуацию. Фернандес еще к чемпионату мира успеет набрать форму, а вот с двумя центральными защитниками сложности будут, - цитирует Гусева агентство "Р-Спорт".

Напомним, на групповом этапе домашнего чемпионата мира сборная России сыграет с командами Египта, Уругвая и Саудовской Аравии.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол