Станислав Черчесов: Выходим на финишную прямую, игроки должны быть настроены на конечную цель

Сборная России проведет два товарищеских матча с Бразилией (23 марта в Москве) и Францией (27 марта в Санкт-Петербурге).

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал состав команды на товарищеские матчи с Бразилией и Францией, а также обозначил задачи на предстоящий сбор.

Cтатьи | Станислав Черчесов: Джикия и Васин должны приехать в Новогорск, разберем теорию

«Мы уже работаем больше чем полтора года, поэтому определенная селекция проходит, много игр уже сыграли, – сказал Черчесов в интервью «РФС ТВ». – От этого мы и отталкиваемся: те, кто себя проявляет, на сегодняшний день в составе. Ждем, кто себя проявит дальше. Мы довольны теми, кто у нас здоровы, потому что пара травм у нас уже есть. Вы знаете нашу философию: жалко, что нет, но что есть, то есть.

Выбор защитников? Сезон только стартовал. Все как бы свежо. Мы внимательно смотрим: если кто проявит себя на нужном уровне, будем привлекать. Хотя есть чемпионат России, а есть игры международного уровня. Хочешь – не хочешь, на глаза попадаются игроки, которые выступают в еврокубках, и ты можешь их сравнить с определенным уровнем мастерства.

Вызов Черышева – это не аванс. В этом году он уже участвовал в 12 играх. Я с ним сегодня переговорил. У него есть маленькая болячка, но он заверил, что уже через неделю будет в общей группе. Это тот случай, когда он стабильно играет и проявляет себя. Хотелось бы поближе познакомиться не на последнем сборе, а сейчас.

Задачи на сбор? У нас есть тренировочные занятия, которые мы должны выполнить. Естественно должны провести анализ прошедших матчей – все-таки две игры сыграли с большими командами. Подготовили анализ матчей. Есть спонсорские обязательства. Ну и самое главное – потихонечку выходим на финишную прямую, и футболисты должны быть настроены на конечную цель».

Напомним, сборная России проведет два товарищеских матча с Бразилией (23 марта в Москве) и Францией (27 марта в Санкт-Петербурге).

Источник: РФС