Ральф Хазенхюттль: Мы горды и счастливы, что смогли пройти «Зенит»

Главный тренер "РБ Лейпцига" Ральф Хазенхюттль поделился впечатлениями от игры против "Зенита" (1:1).

– Мы горды и счастливы, что смогли пройти «Зенит». Знаем, что у нас было предостаточно шансов, чтобы решить исход противостояния гораздо раньше. Но у нас всегда включается напряжение – часто больше, чем хотелось бы. Мы очень рады, что прошли дальше.

Cтатьи | «Зенит» не стал олимпийской сборной России. Хотя был близок

После хорошего начала, когда мы забили, наша команда перестала играть – этим мы сами сделали соперника сильным. В перерыве, когда мы перед паузой получили ответный мяч, я вел себя очень громко, потому что не могу допускать, чтобы мои футболисты действовали так. Самый интересный момент матча – это, конечно, незабитый пенальти Тимо Вернера. Он мог бы решить все, но нам пришлось терпеть до последней секунды. На этой стадии только два исхода: вылететь или пройти дальше – мы рады, что получился второй сценарий, - приводит слова Хазенхюттля корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, «Зенит» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы сыграл вничью с «РБ Лейпцигом» со счетом 1:1. На 22-й минуте счет открыли гости усилиями Жана-Кевена Огюстена, а на первой добавленной минуте первого тайма Себастьян Дриусси установил окончательный счет.

Отметим, на 6-й минуте Александр Кокорин получил травму и не смог продолжить встречу, а за 9 минут до конца матча Андрей Лунев отбил пенальти.

По итогам двух матчей счет 3:2 в пользу немецкой команды. Жеребьевка 1/4 финала пройдет 16 марта.