Станислав Черчесов: Задача сборной России – компенсировать потери и качественно подготовиться к ЧМ-2018

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал травмы игроков сборной России.
Cтатьи | Крест российского футбола. В нашей стране «кресты» рвут чаще всего

Напомним, накануне Александр Кокорин получил разрыв крестообразных связок колена и скорее всего не сыграет на чемпионате мира-2018. Ранее травмы получили защитники Георгий Джикия и Виктор Васин, участие которые в ЧМ-2018 также остается под вопросом.

«Ситуация складывается таким образом, что каждый месяц этого года мы получаем неприятные новости о серьезных травмах основных игроков сборной России. Вчера был диагностирован разрыв крестообразной связки у Саши Кокорина, мы можем это только констатировать и поддержать футболиста», - приводит слова Черчесова официальный сайт РФС.

«Предвосхищая переживания относительно потерь, которые несет сборная России перед чемпионатом мира, могу сказать, что команда в плановом режиме продолжает работу. Наша задача - делать возможное для того, чтобы компенсировать эти потери и качественно подготовиться к чемпионату мира. Что касается травмированных ребят, то мы находимся с ними на связи, внимательно наблюдаем за их лечением и восстановлением и ждем их возвращения в строй», - добавил главный тренер сборной России.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Источник: РФС
Новости. Футбол