ФИФА: Все допинг-пробы футболистов сборной России с трех последних турниров являются чистыми

Глава организации Джанни Инфантино выступил на пресс-конференциии в Колумбии.

Все допинг-пробы, взятые у футболистов сборной России на трех последних международных турнирах, дали отрицательный результат, сообщил на пресс- конференции в Боготе глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

«Я не видел, чтобы Всемирное антидопинговое агентство (WADA) говорило, что ФИФА недостаточно делает для борьбы с допингом, может и было, не знаю, - сказал Инфантино. - У нас есть десятистраничный документ с нашей реакцией на доклад Ричарда Макларена, когда мы говорим о допинговых проблемах на соревнованиях ФИФА, Россия никоим образом не влияет на антидопинговый процесс, все образцы проверяются в Лозанне. Что касается игроков, мы проверили всех футболистов на Кубке конфедераций 2017 года, все результаты негативные. То же самое было на чемпионате Европы- 2016 со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций и на ЧМ-2014 в Бразилии, подчеркну снова, что все пробы проверялись за пределами России, мы тестируем сборные России так же, как и Германии, и Италии».

Ранее WADA проинформировало ФИФА, что в докладе независимой комиссии WADA под руководством Макларена о допинге в России фигурируют 34 футболиста. По данным СМИ, в этом списке значатся игроки, выступавшие на мировом первенстве 2014 года.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол