Евгений Ловчев: Головин играет в современный европейский футбол

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев про признание Александра Головина игроком недели в Лиге Европы.

- Головин действительно сейчас один из лучших футболистов в нашей премьер-лиге. И, кстати, в отличие от многих наших футболистов, он играет в современный европейский футбол. Головин – быстрый, уверенно берет игру на себя, не стесняется бить по воротам. Если для этого появляется момент. Он стал лидером армейцев. Очень важный игрок для ЦСКА и сборной России.

Полузащитник московского ЦСКА Александр Головин по итогам зрительского голосования признан лучшим игроком недели в футбольной Лиге Европы, сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В четверг в ответном матче 1/8 финала ЦСКА в гостях обыграл французский "Лион" со счетом 3:2 и вышел в четвертьфинал турнира, Головин отметился голом на 39-й минуте.

В голосовании 21-летний Головин опередил испанского форварда "Атлетико" Фернандо Торреса, забившего два мяча в гостевом матче с "Локомотивом" (5:1), бразильского полузащитника итальянского "Лацио" Лукаса Лейву, на счету которого гол в матче с киевским "Динамо" (2:0), а также словацкого нападающего чешской "Виктории" Марека Бакоша, оформившего дубль в игре с португальским "Спортингом" (2:1).

Россиянин набрал рекордное в сезоне количество голосов среди игроков, которых признавали лучшими в Лиге Европы по итогам недели (89%).

ЦСКА в 1/4 финала Лиги Европы сыграет с английским "Арсеналом", первый матч пройдет в Лондоне 5 апреля, ответный - 12 апреля в Москве.