Александр Бубнов: Луис Адриано сейчас лучший в «Спартаке»

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о матче 23-го тура чемпионата России «Рубин» - «Спартак» (1:2).

«Спартак» взял очень важные три очка на тяжелом поле в Казани. Первый тайм провели с преимуществом, забили гол. «Рубин» перехватил инициативу во второй половине игры, но казанцы допускали очень много ошибок. Очень несвойственных и грубых для себя ошибок. Поле тяжелое – понятно, но «Спартак» ошибался значительно меньше. Отличный матч провел Луис Адриано, на мой взгляд, он лучший игрок «Спартака» прямо сейчас.

Не получаешь никакого удовольствия от просмотра футбола на таком поле. Повторюсь, поле было очень тяжелое, но хотя бы ровное. Хорошо, что на таком морозе обошлось хотя бы без кочек, иначе риск травм увеличился бы максимально.

Новости | «Спартак» на выезде обыграл «Рубин»

«Спартак» приблизился к «Локомотиву», теперь расстояние – пять очков, но я думаю, что они сейчас борются в первую очередь за место в Лиге чемпионов. «Краснодар» проиграл и пока отвалился… Сейчас главным конкурентом «Спартака» за попадание в групповой этап напрямую является ЦСКА. Очевидно, что если «Локомотив» не начнет терять очки, то никто другой не сможет включиться в борьбу за титул.

Пауза в чемпионате пойдет на пользу «Локомотиву». Им не помешает передышка, да и это возможность отойти после 1:8 от «Атлетико». Перенесенный матч «Локо» будет проводить на своем поле, поэтому им вполне по силам взять три очка и вернуть отрыв», - цитирует Бубнова Sportbox.ru.

«Спартак» набрал 44 очка и на данный момент занимает второе место в чемпионате России. У «Рубина» 27 очков и девятое место. В следующем туре «Спартак» примет «Тосно», а «Рубин» на выезде сыграет с «Уралом».

Источник: Sportbox.ru