В Ростове ввели в эксплуатацию новый стадион для ЧМ-18

В Ростове-на-Дону после трех лет строительства введен в эксплуатацию стадион "Ростов-Арена", который будут использовать во время ЧМ-2018.

Об этом сообщает облправительство. Замглавы области Сергей Сидаш рассказал, что все необходимые документы для открытие спортобъекта были подписаны в пятницу.

Радостную новость сообщил и губернатор Василий Голубев. "Сейчас завершен очередной объект к ЧМ. Теперь осталось закончить работы по благоустройству территории возле него", - написал Голубев в Twitter.

Построить стадион решили пять лет назад, тогда и начались работы. Изначально специалисты начали намыв песчаного грунта. Количество оказалось очень большим. Если разложить весь песок в вагоны, то длина поезда составит расстояние от Москвы до Ростова.

К 50% строительная готовность начала приближаться через три года. В то время рабочие приступили к монтажу элементов арок. Их общий вес превышает 590 тонн.

Власти региона рассказали, что у нового спортобъекта существует хорошая особенность - отличный обзор, который создает эффект присутствия. С последних рядов слышны голоса футболистов и видны их лица. Этого удалось достичь благодаря крутизне трибун. 

Утоняется, что работы по обустройству поля начались также в 2016 году. Оно сделано из нескольких слоев, высота которых превышает 1 метр. Для засева потребовалось примерно 400 килограммов семян.

Строительство было завершено в конце 2017 года и сейчас стадион сдан в работу.

Новости. Футбол