Сергей Балахнин: Травмы всегда случаются, поэтому не нужно говорить о незаменимости Кокорина

Сергей Балахнин считает, что не стоит создавать излишнюю шумиху вокруг травм футболистов сборной России. В частности, Александра Кокорина.
Новости | Сергей Балахнин: Против французов и бразильцев нужно играть на победу

«Кокорин — очень хороший футболист, один из лучших нападающих в нашем чемпионате. Но что поделаешь, такое всегда происходит. Более того, еще могут произойти новые потери. Сборная ведь продолжает подготовку, да и сезон идет. Например, когда мы собирались на чемпионат Европы — 2016 (Балахнин входил в тренерский штаб Леонида Слуцкого, когда тот руководил сборной), в последнем туре чемпионата России «сломался» полузащитник Алан Дзагоев.

А в последнем товарищеском матче перед Евро травму получил опорник Игорь Денисов. Все это болезненные вещи, которые всегда случаются. Так что не стоит говорить про Кокорина, что он заменим или незаменим, но то, что это очень сильный футболист — это однозначно», - приводит «Газета.Ru» слова Сергея Балахнина, бывшего тренера сборной России.

Товарищеская игра сборных России и Бразилии пройдет 23 марта в Москве на стадионе «Лужники». Россияне и французы встретятся 27 марта в Санкт-Петербурге.

 

Новости. Футбол