Станислав Черчесов: Плакаться по тем, кого в сборной нет – это не в нашем характере

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов – о кадровых проблемах национальной команды.

Сегодня в «Лужниках» в контрольном матче россияне проиграли сборной Бразилии (0:3).

– Сказалось отсутствие Васина, Джикии и Кокорина?
 Они важные для нас игроки, но надо дождаться их восстановления. Плакаться по тем, кого нет, мы не хотим и не должны. Это не в нашем характере. У нас есть другие игроки. Сегодня сыграли новой оборонительной тройкой, надо чуть терпимее к таким вещам относиться. Если разобраться, опять начинаем строить оборону с нуля.

Новости | Станислав Черчесов: Бразилия была умнее, хитрее и качественее

– Вы говорите о новых вариантах игры. Ваше обоюдное решение с Березуцкими?
 Василий мне сказал, что он как и Игнашевич хочет завершить карьеру в сборной. Я его сам попросил: приостановите выступления, а потом посмотрим на ваше здоровье. Перед Кубком Конфедераций съездил в Ватутинки, они сказали, что не готовы играть. Приостановление действует дальше.

Опять созвонился с Василием, пришли к тому, что готовности нет, не можем. Если мы говорим о таких игроках, они четко понимают, в каком состоянии они находятся, что такое ЧМ или Евро, им опыта не занимать. Если бы я не хотел их видеть, давно бы пожал руку и сказал «спасибо», но в 33 года сил нет у них. А вдруг в 34 появятся? Такое ведь тоже может быть. Если вдруг они скажут «да», тогда вопрос, почему их не вызвал, можете мне смело задавать.

Следующий матч подопечные Черчесова проведут в Санкт-Петербурге 27 марта с Францией.

Голосования | Как сыграла сборная России в матче с Бразилией (0:3)?
Новости. Футбол