Владимир Вайсс: Каррера сказал мне, что Ананидзе полностью здоров

Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс - о разрыве крестообразных связок колена у хавбека "Спартака" Джано Ананидзе.

«Очень жаль, что с Джано случилось такое. Я прекрасно понимаю его чувства: у меня был разрыв крестообразных связок во время карьеры игрока, а три месяца назад кресты порвал мой сын. Джано мой лучший игрок и очень хороший парень. Вчерашнюю победу хочу посвятить ему и пожелать скорейшего восстановления, а также физического и психологического здоровья.

Ананидзе был готов играть. Я был в Москве на матче «Локомотив» - «Спартак», когда он вышел на поле. Поговорил с Массимо Каррерой и спросил, хочет ли он, чтобы я ограничил игровое время Джано в сборной 20 или 30 минутами. Но Массимо сказал, что тот полностью здоров, и он очень рад, что футболист получит игровую практику в национальной команде.

Джано сам тоже был вдохновлен возможностью сыграть полный матч - он рвался на поле. Сейчас Джано дома в Грузии, завтра или послезавтра отправится в Рим на операцию. Это уже решит медицинский штаб «Спартака» вместе с нашими врачами», - приводит слова Вайсса Sport24.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол