Лоран Косьельни: Я знаю немногих игроков сборной России, например, Кокорина

Защитник сборной Франции Лоран Косьельни поделился ожиданиями от товарищеского матча против сборной России.

- Поделитесь своими знаниями о российском футболе. Может, матч «Лиона» с ЦСКА в Лиге Европы дал больше познаний? 
- Да, я хорошо знаю ЦСКА. Они отлично играют, показывают атакующий футбол. Игра с "Лионом" это показала. Чемпионат России растет, становится более качественным. Завтрашний матч тоже это покажет. Для нас же это возможность одержать победу после поражения от Колумбии. 

- Смотрели ли игру сборной России с Бразилией? Кого лично знаете и опасаетесь из состава соперника? 
- Российская сборная очень компактная, она способна играть в атакующий и динамичный футбол. Я знаю немногих игроков. Например, Кокорина. Это правда, что сборная России – это больше команда, нежели отдельные игроки. Этого стоит опасаться. Надеюсь, мы покажем, что можем победить. 

- Что значит для вас играть против команды-хозяйки ЧМ-2018? 
- Для нас приятно быть гостем в Петербурге, стране-хозяйке турнира. Мы уже увидели русское гостеприимство, успели чуть познакомиться с городом. Будет приятно играть на этом стадионе. Нам очень приятно находиться здесь, – передает слова Косьельни корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, матч пройдет 27 марта на стадионе «Санкт-Петербург» и начнется в  18:50. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию встречи.

Нападающий сборной России Александр Кокорин получил травму крестообразной связки колена в матче 1/8 финала Лиги Европы между "Зенитом" и "РБ Лейпциг". Восстановления форварда займет 5 месяцев, игрок пропустит чемпионат мира, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.