СМИ: Бывший врач «Спартака» Лю Хуншен сломал ногу мальчику, который избил его сына

Экс-врач «Спартака» Лю Хуншен нанес травму школьнику.

Как сообщает «Московский комсомолец», Лю Хуншен в пылу гнева сломал ногу школьнику в коридоре учебного заведения. По его словам,  он не сдержал своих эмоций после того, как узнал, что его сына избил ученик параллельного класса.

«Жена мне сказала, что сына в школе избил одноклассник и мне нужно приехать. Я быстро закончил дела и через несколько минут уже был в учебном заведении. Там в медицинском кабинете находился мой мальчик.

Новости | Доктор «Спартака» Лю Хуншен: Все женщины одинаковые, когда голые. Даже Шарапова

У него были синяки под глазами и распухший нос. Я спросил у классной руководительницы, где я могу поговорить с хулиганом. Она пригласила в коридор мальчишку.

 И тут я не знаю, что со мной случилось. Сам не понимаю почему ударил ногой по ноге школьника. Мне очень стыдно», - сказал Лю Хуншен.

 Медики диагностировали у одного мальчика перелом носа, у другого (того, которого ударил доктор) перелом берцовой кости левой ноги. По словам Лю Хуншена, родители ребенка не имею к нему претензий и обещают не привлекать его к уголовной ответственности.

При этом правоохранители уже возбудили дело по статье УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». По этой статье врачу грозит до пяти лет лишения свободы.