Даниэл Алвес стал самым титулованным футболистом в истории

Защитник «ПСЖ» Даниэл Алвес установил новый рекорд по количеству титулов.

Напомним, вчера «ПСЖ» завоевал Кубок французской лиги, обыграв в финале «Монако» (3:0). Эта победа сделала Алвеса самым титулованным футболистом в истории.

В твиттере «ПСЖ» опубликована новость о выигрыше 37 титулов в карьере, но один из них – это победа в молодежном чемпионате мира. Если говорить о титулах во взрослом футболе – у него их 36. Он опередил Кенни Далглиша и Райана Гиггза, у которых по 35 титулов.

Вместе с «Байей» Алвес выиграл Кубок Нордэсте – турнир для клубов с Северо-восточного региона Бразилии. С «Севильей» он дважды выиграл Кубок УЕФА, а также становился победителем Кубка Испании, Суперкубка Испании и Суперкубка УЕФА.

С «Барселоной» бразилец шесть раз стал чемпионом Испании, по четыре раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны, трижды выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

С «Ювентусом» Алвес выиграл чемпионат и Кубок Италии, с «ПСЖ» - Суперкубок Франции и Кубок французской лиги. В составе сборной Бразилии 34-летний защитник выиграл Копа Америка и дважды – Кубок конфедераций.