Александр Григорян: Кто лучше подойдет Галицкому? Я думаю, Гвардиола

Главный тренер «Луч-Энергии» Александр Григорян поделился мнением насчет замены Игоря Шалимова на посту главного тренера «Краснодара».

Ранее стало известно, что «Краснодар» уволил Шалимова с поста главного тренера команды. Временно исполнять его обязанности будет Олег Фоменко.

«На самом деле такого состава, который бы мог рассчитывать на чемпионство и выход в Лигу Чемпионов, у Шалимова не было. Потому что состав «Краснодара» был только на бумаге. Да, был состав и подбор игроков, который мог показывать самый зрелищный футбол в России. А такой футбол временами демонстрировал «Краснодар» и в некоторых матчах болельщики клуба получали удовольствия от игры. Но это прежде всего все-таки заслуга Олега Кононова, который основу этого футбола поставил и реализовал, а Шалимов на первых порах донес до команды оборонительные действия и внес в них коррективы, «Краснодар» стал играть более организованно, - заявил Григорян.

Новости | Андрей Червиченко: Любыми путями забрал бы Бердыева в «Краснодар»

Кто лучше всего подойдет Галицкому? Я думаю, что Гвардиола (смеется). А что касается реальных имен, но я не знаю, кто конкретно, но мне кажется все-таки это должен быть иностранный тренер. Галицкий один из немногих людей, которому как хозяину клуба недостаточно просто добиваться результата, для него самое главное это каким способом добиваться результата и какого стиля придерживается команда. И я думаю это все должно привести к тренеру, который может развить игру его команды. Конечно, потрясающий момент, что воспитанники «Краснодара» стали появляться в составе клуба, но я считаю 2-3 топовых европейских игрока необходимо приобретать под стиль «Краснодара».

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол