Маурисио Перейро: В отставке Шалимова во многом виноваты футболисты

Полузащитник «Краснодара» Маурисио Перейра поделился мнением насчет увольнения главного тренера клуба Игоря Шалимова.

«Это стало для меня полной неожиданностью. На прошлой неделе мы спокойно готовились под руководством Игоря Шалимова к игре с «Анжи», рассчитывали побороться за место в тройке, и ничего не предвещало такого поворота событий. Безусловно, последние наши результаты повлияли на решение руководства, и, наверное, мы, футболисты, во многом виноваты в этой отставке, поскольку играли в последнее время не лучшим образом», - приводит слова Перейры пресс-служба «Краснодара».

Новости | Галицкий представил «Краснодару» Мусаева

Исполнять обязанности главного тренера «Краснодара» будет Мурад Мусаев, который ранее тренировал молодежную команду.

«Что знаю о новом наставнике Мураде Мусаеве? Лично с ним до этого момента я знаком не был, но знаю, что он очень успешно работал с молодёжной командой нашего клуба, которая лидирует в своём турнире, показывает очень интересный, результативный футбол. Надеюсь, он сможет помочь нашей команде в этот трудный момент, и мы сможем вернуться на прежний уровень игры», - отметил Перейра.

После 24-х туров РФПЛ «Краснодар» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 41 очко. Следующий матч «горожане» проведут в гостях с «Зенитом» 7 апреля.

Источник: ФК «Краснодар»
Новости. Футбол