Дмитрий Хохлов: В моем понимании Погребняк проиграл конкуренцию Бечираю и Луценко

Главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов объяснил, почему за основную команду бело-голубых не играл Павел Погребняк.

– Вам поступало указание сверху не ставить Погребняка? 
– Нет. 

Cтатьи | Погребняк показал «Зениту», как забивать, но положение «Тосно» не улучшается

– Только спортивные принципы? 
– Никаких указаний не было. Придя в команду, я сразу сказал, что для меня не важно, кто играл, а кто не играл. У всех был шанс. 

– Павел не тянул? 
– В моем понимании он проиграл конкуренцию Бечираю и Луценко. Другой тренер, может, рассудил бы иначе. Это мое решение. Луценко же сыграл две игры за дубль, когда я пришел. У нас тоже с ним был разговор. Меня не устраивало его физическое состояние. Я ему сказал, набирать форму в играх за молодежный состав. Тренировок было недостаточно, – приводит слова Хохлова «Чемпионат.com».

Отметим, черногорец Фатос Бечирай провел за «Динамо» 18 матчей в текущем сезоне РФПЛ и забил два гола. Зимой нападающий покинул московский клуб и перешел в бельгийский «Мехелен». Евгений Луценко в 15 играх чемпионата России отметился тремя голами.

Напомним, Хохлов возглавил «Динамо» в октябре 2017 года. При нем Погребняк сыграл один матч за основную команду: 29 октября нападающий вышел на замену в матче против «Тосно» (0:1). Также 34-летний футболист участвовал в четырех играх молодежного состава бело-голубых и забил три гола.

В феврале Погребняк прошел просмотр в «Тосно» и заключил с клубом из Ленинградской области контракт до конца сезона 2017/2018. Форвард отыграл за тосненцев шесть матчей во всех турнирах и забил четыре гола. В последнем матче против «Урала» (2:2) Погребняк сделал дубль.

Источник: Чемпионат.com