Никита Симонян: Можно только сожалеть, что Пеле не приедет на ЧМ-2018

Первый вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал информацию о невозможности приезда Пеле на чемпионат мира-2018.

- Можно только сожалеть, что Пеле не приедет. Честно говоря, я пока не до конца понимаю, что произошло. Мы с ним встречались на жеребьевке ЧМ-2018 и разговаривали. То ли это неудачная операция на шейке бедра, то ли еще что-то. Видеть в коляске гения футбола - это просто до слез. Сначала был вопрос, приедет ли он на товарищеский матч сборной России с Бразилией. Но потом они сказали, что он не сможет по состоянию здоровья. Надо пожелать ему здровья.

Новости | Пеле не посетит ЧМ-2018

Есть люди, которые говорят, что раньше был футбол другой. Но тем не менее, по сей день его считают Королем футбола. Во всяком случае, был конгресс ФИФА, где Блаттер вручал Францу Беккенбауэру награды и сказал: ”сегодня мы награждаем короля футбола”. Приняв эту награду, Беккенбауэр сказал: ”я очень благодарен, но Король у нас один - Пеле”. И я абсолютно солидарен с Францем, - сказал Симонян корреспонденту Sport24.ru.

Пеле - трехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии. Он был признан лучшим игроком 20 века по версии ФИФА.

На чемпионате мира-1958 в Швеции Пеле играл против Никиты Симоняна.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол