Роналду впервые в жизни не забил Буффону

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду принес победу по сумме двух матчей над "Ювентусом" на 98-й минуте, но прервал уникальную серию в очных дуэлях с Джанлуиджи Буффоном.

Роналду поразил ворота "Юве" с крайне спорного пенальти, сделав счет 1:3 (4:3 по сумме двух четвертьфиналов). Однако к этому моменту место голкипера туринцев уже занимал поляк Войцех Щенсны. Буффон, не согласный с решением английского арбитра Майкла Оливера назначить 11-метровый, покинул поле за красную карточку.

Таким образом, Роналду, продливший свою рекордную серию с голами в Лиге чемпионов до 11 встреч, впервые не смог огорчить великого итальянского вратаря. Ранее португалец забивал Буффону в 6 матчах из 6, отличившись 9 раз.

Для Буффона игра на "Сантьягу Бернабеу" стала последней на международном уровне. Джанлуиджи так и не реализовал мечту выиграть Лигу чемпионов. А "Реал" присоединился к "Баварии", "Ливерпулю" и "Роме". Жеребьевка полуфиналов - 13 апреля.