Андрей Бутенко: Буффон получил красную карточку за то, что распустил руки

Инспектор РФС Андрей Бутенко - о назначении пенальти в матче ¼ финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ювентусом» (1:3).

- Я считаю, что Майкл Оливер отработал матч на самом высоком уровне. После результата первой игры между «Реалом» и «Ювентусом», второй матч должен был быть лёгким. Но ситуация изменилась. И в данной ситуации Оливер выстоял. Именно арбитр является главным героем этого матча. Истина дороже всего. Поэтому не важно, на какой минуте были нарушены правила. Пенальти был!

Новости | Александр Бубнов: Не понимаю, как это нельзя удалять Буффона, если он так себя ведет

Заметьте, Оливер после того, как назначил пенальти, сразу был окружен группой футболистов «Ювентуса». Все игроки кричали на него, но он сдержался и не стал показывать им желтые. А вот Буффон получил красную карточку за то, что он распустил руки и толкнул Оливера. Он не сдержался. Это хамское поведение Буффона привело к справедливому удалению, - передает слова Бутенко «Спорт FM».

Напомним, «Реал» выиграл первый матч в Турине со счетом 3:0 и за счет пенальти, реализованного Роналду в конце ответной игры на «Сантьяго Бернабеу», вышел в полуфинал.

Новости. Футбол