"Зенит" обыграл "Анжи" со счетом 1:0 и вышел на третье место

В матче 26 тура чемпионата России петербургский "Зенит" на своем поле с минимальным счетом переиграл "Анжи".

Единственный гол в матче на 36-й минуте забил аргентинский форвард Себастьян Дриусси. Результативную передачу на свой счет записал Александр Ерохин.

На 77-й минуте травму получил основной вратарь сине-бело-голубых Андрей Лунев, вместо него на поле появился Юрий Лодыгин, который отметился желтой карточкой за затяжку времени.

После этой победы "Зенит" набрал 45 очков и вышел на третье место в турнирной таблице РФПЛ. У ЦСКА и "Краснодара" по 44 очка, но армейцы имеют игру в запасе.

Свой следующий матч сине-бело-голубые проведут 18 апреля: в вынесенной игре 23 тура петербуржцы дома примут московское "Динамо". Встреча начнется в 19:30.