Роберто Манчини: Я раскрыл Скроботова. Думаю, он будет ведущим защитником «Зенита» и сборной России

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини поделился мнением о победе над «Динамо» (2:1) в перенесенном матче 23-го тура РФПЛ.
Cтатьи | «Зенит» вырвал победу одновременно с провалом «Спартака» – удивительно!

– Вы выпустили на концовку 17-летнего Илью Скроботова. Чем он заслужил такое доверие? 
– Здесь, я считаю, что заслуживаю некой похвалы. Хоть что-то хорошее я сделал. Я раскрыл этого игрока, который, думаю, будет ведущим защитником «Зенита» и сборной России. 

– Может быть, это знак, что нужно больше доверять молодым петербургским воспитанникам? 
– Ему 18 лет исполнится лишь в этом году, он даже за «Зенит-2» почти не играл. Он, безусловно, очень талантливый. Но ему нужно очень много работать. Перспективы у него очень большие – если он будет хорошо работать, он сможет стать отличным центральным защитником. Особенно с учетом того, что он левша. А это редкость для его позиции, – передает слова Манчини корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, «Зенит» обыграл «Динамо» со счетом 2:1. У хозяев отличились Доменико Кришито и Илья Скроботов, у гостей – Тони Шуньич. Петербуржцы с 48 очками занимают третье место в турнирной таблице РФПЛ, москвичи с 30 баллами идут на 11-м месте.

Следующий матч «Зенит» проведет 22 апреля в Туле против «Арсенала», «Динамо» в тот же день сыграет на выезде со «СКА-Хабаровском».