Алексей Сорокин: ФИФА будет довольна подготовкой стадионов ЧМ-2018

Гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин рассказал о готовности стадионов чемпионата мира-2018.

«Сдача всех стадионов позволяет провести по три матча в тестовом режиме - график согласован, игры идут. Теперь мы можем быть сосредоточены на операционном аспекте подготовки, а не на строительном. Не ожидаем каких-то сюрпризов от ФИФА, организация, конечно, будет удовлетворена, что все стадионы получили заключения о соответствии техническим требованиям. Сейчас постоянно идут визиты, но уже в функциональном режиме: на всех стадионах работают сотрудники ФИФА, они посещают разные помещения, смотрят их - то есть идет уже подготовка стадионов непосредственно к чемпионату мира», - цитирует ТАСС Сорокина.

Отметим, что сегодня «Самара-Арена» получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Первый тестовый матч на стадионе пройдет 28 апреля между «Крыльями Советов» и «Факелом».

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны. В Самаре пройдет шесть матчей ЧМ-2018: Коста- Рика - Сербия (17 июня), Дания - Австралия (21 июня), Уругвай - Россия (25 июня) и Сенегал - Колумбия (28 июня), а также по одной игре 1/8 финала и 1/4 финала.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол