Вадим Скрипченко: Игра с «Арсеналом» была равная

После матча «Арсенал» - «Анжи» (2:1) главный тренер гостей Вадим Скрипченко назвал игру равной и посетовал на нереализованный момент.

– Главный эпизод встречи был во втором тайме, когда Данченко прошел по флангу и выкатил мяч под удар Поку. Стопроцентный момент, если бы Поку реализовал его, то мы набрали бы в этой встрече очки. Претензий к команде нет, она сегодня играла хорошо. Немного давит турнирная ситуация. Ребята стремятся одержать победу и ломать тенденцию последних туров, но, к сожалению, этого недостаточно. В целом игра была равная, у обеих команд были хорошие моменты. Думаю, игра понравилась зрителям, но, конечно, результат удовлетворения нам не принес.

Новости | Миодраг Божович: У нас есть проблемы с маленькими командами


–​ «Арсенал» забил два гола после розыгрышей угловых. Вы оказались не готовы к такому исполнению стандартов?
– После прямых подач с угловых у нас не было проблем, а после розыгрышей действительно недосмотрели как в первом эпизоде, так и во втором. Будем разбираться. В целом, мы уделяем много времени стандартным положениям в обороне. 

– Чего не хватило Поку, чтобы реализовать свой момент?
– Вратарь Левашов занял правильную позицию, но, если бы Поку пробил в угол, а не по центру, было бы сложно выручить. Не хватило исполнительского мастерства. 

После этой игры «Арсенал» набрал 39 очков и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице РФПЛ. «Анжи» с 24 баллами расположился на 14-м месте в чемпионате.

В следующем туре «Арсенал» в гостях встретится с ЦСКА, а «Анжи» дома примет «Ахмат».

Новости. Футбол