Юрий Семин: Закономерно, что решающий гол забил Эдер

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после победы над "Зенитом" (1:0) поделился впечатлениями от завоевания чемпионства.
Cтатьи | Эдер-чудотворец! «Локомотив» обыграл «Зенит» и стал 3-кратным чемпионом России!

- Я очень счастлив. Все было очень тяжело, особенно концовка. Такой у нас чемпионат в России. Нельзя у нас расслабляться: команды из нижней части таблицы борются на 120 процентов. Мы потеряли много очков, но тем и интереснее. Сегодня столько людей пришло поддержать. Закономерно, что решающий гол забил Эдер. На нашу команду стал ходить полный стадион, я счастлив в связи с этим. Футбол у нас растет, такой посещаемости давно не было.

Я благодарен РЖД, эта компания терпела нас шесть лет. Но они терпели и сохранили команду. Теперь мы празднуем победу. Она важна для каждого из нас. В прошлом году мы перед Кубком провели плохую серию игр, но взяли Кубок. Сейчас снова перед "Зенитом" было много игр не самых лучших, но сегодня наши ребята блестяще выглядели. Фернандеш играл с переломанным ребром, мог ведь просто готовиться к сборной, но все образовалось. Мы давали ему паузу, давали отдыхать.

- "Локомотив" поедет в Тулу боевым составом? 
- Я отношусь к болельщикам с большим уважением, поэтому поедут все. Но, возможно, получат шанс те, кто играл не так много. Нас было 22 человека: просто кто-то играл больше, а кто-то меньше. Стартовый состав всем всегда доволен, запасные - нет. И они могут внести какой-то дисбаланс, но такого у нас не произошло. Я хочу сказать им большое спасибо за это. 

- Что с Чорлукой?
- Он получил повреждение. Он даже на игру выходил не в самом лучшем состоянии. Надеюсь, к чемпионату мира он поправится. 

- Эдер заслужил полноценный контракт?
- Думаю, да. Если его агент договорится с нашим руководством, то он останется в команде.

- Какое шампанское вкуснее: из трофея за Кубок России или из чемпионского кубка?
- Все вкусное, - передает слова Семина корреспондент "Советского спорта".

Напомним, Эдер забил победный гол на 87-й минуте. "Локомотив" стал чемпионом России впервые с 2004 года. Железнодорожники завершат сезон 13 мая выездным матчем против "Арсенала".

Новости. Футбол