Давид Юрченко: Лига Европы? Есть другие инстанции, которые решают эти вопросы с клубом и федерацией

Капитан «Тосно» Давид Юрченко после завоевания Кубка России поделился мнением о возможном недопуске команды к участию в Лиге Европы.
Cтатьи | «Игроки сразу вылили все шампанское». Парфенов и Биджиев – о финале Кубка России

– Алаев заявил, что в Лигу Европы пойдет шестая команда чемпионата. Когда вы выходили на поле знали уже? И как себя удавалось настраивать?
– Да, мы слышали все это, но для нас важны футбол, поддержка наших близких и болельщиков. А то, что будет Лига Европы или нет, на это есть другие инстанции, которые решают эти вопросы с клубом и федерацией. Мы просто хотели выиграть, у нас получилось.

– Многие болельщики говорили, что вылетел «Спартак» и теперь Кубок России будет не интересен, но матч получился. Что вы скажете тем скептикам, которые сегодня отказались смотреть финал?
– Вы сами видели, какой был уровень поддержки у нас и у Курска. Люди тоже могут заблуждаться, но наш ответ – это хорошая игра в финале с курским «Авангардом».

– Есть надежда на то, что удастся выйти в стыковые матчи чемпионата?
– Конечно. Мы этого хотим, все в наших руках и в наших возможностях.

– Тот факт, что теперь у «Уфы» будет большая мотивация биться за шестое место. Будет это дополнительно на вас давить?
– На нас нет, как показала практика и этот финал, что у нас есть коллектив, есть команда, которая на все невзгоды отвечает желанием отвечать определенные цели, – приводит слова Юрченко официальный сайт «Тосно».

Напомним, тосненцы в финале Кубка России, который проходил на «Волгоград Арене», обыграли «Авангард» со счетом 2:1. Голы у победителей забили Алексей Скворцов и Резиуан Мирзов. В составе проигравших отличился Игорь Киреев. Для клуба из Ленинградской области это первый трофей в его истории. 

Новости | Александр Алаев: У «Тосно» нет шансов выступить в еврокубках

После финала исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев заявил, что тосненцы не будут допущены до участия в групповом этапе Лиги Европы, так как они вовремя не подали документы для получения лицензии УЕФА. Вместо «Тосно» в еврокубок попадет команда, занявшая шестое место в РФПЛ. После 29 туров на этой позиции находится «Уфа». С уфимцами команда Дмитрия Парфенова встретится 13 мая в матче заключительного тура чемпионата. 

«Тосно» занимает в таблице премьер-лиги 15-е место, имея в активе 24 очка.

Источник: ФК «Тосно»
Новости. Футбол