Игнашевич заменит Камболова в составе сборной России на ЧМ-2018

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сообщил об изменении в составе национальной команды на ЧМ-2018.

«Вчера мы получили информацию о травме Руслана Камболова и стали просчитывать различные варианты о замене. Я позвонил защитнику Серею Игнашевичу, с которым мы не теряли связи, и попросил о встрече, на которой поинтересовался его позицией относительно того, чтобы вернуться в команду в случае того, если Камболову травма помешает полноценно тренироваться на сборе. Игнашевич спокойно меня выслушал. А уже сегодня дал согласие после того, как стали известны результаты обследования Камболова. Так что ждем 18 мая Игнашевича на сборе в Новогорске», – цитирует Черчесова сайт РФС.

Напомним, что Руслан Камболов получил повреждение голени в матче против «Краснодара». Как сообщает РФС, в Москве футболист прошел дополнительное обследование, которое выявило у него проблему с икроножной мышцей. Учитывая сроки подготовки и возможность усугубления проблемы, тренерский штаб сборной России принял решение произвести замену.

В составе сборной России Игнашевич провел 120 матчей, в которых забил восемь голов.

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Сборной России на групповом этапе предстоят матчи против команд Саудовской Аравии, Уругвая и Египта.

Источник: РФС
Новости. Футбол