«Уфа» не ищет замену Семаку

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб не ищет нового главного тренера.

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак находится в списке кандидатов на пост наставника «Зенита». Накануне 42-летний специалист посетил заседание совета директоров петербургского клуба.

Cтатьи | Новый тренер «Зенита»: Семак или Венгер?

«Мы не ведем никаких переговоров с другими тренерами. У нас есть главный тренер - Сергей Семак, общаться с другими специалистами будет неправильно с моей стороны. Вчера разговаривал с ним, он был в офисе («Газпрома»). Выбор Сергея Богдановича, наверное, будет правильным, если ему сделают предложение. Но никто не говорит о том, что Семак обязательно согласится. Категорично говорить о том, что если будет предложение от «Зенита», он его примет, я бы не стал», - цитирует Газизова «Р-Спорт».

«Семак пообщался с руководством «Зенита», с клубом, который ему близок. Не думаю, что здесь есть что-то критическое. Он имеет право разговаривать с «Зенитом», никаких проблем не вижу, разрешения у нас спрашивать не надо. Я знаю, что происходит. «Уфа» тоже дает хорошие условия для работы, наш клуб, конечно, не гранд, но тренер показывает с нашей командой хорошие результаты», - добавил гендиректор «Уфы».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол