Владислав Игнатьев: Кверквелия заранее спрашивал, откуда можно забрать золотые медали - Советский спорт
16 мая 2018 07:39ФутболЛипкин Антон

«Локомотив» стал чемпионом России в третий раз в истории клуба.

Полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев рассказал о том, как его партнер Соломон Кверквелия был уверен в чемпионстве команды.

– Когда пришла вера в то, что чемпионство возможно?
– Зимой, когда обыграли «Тосно» и ушли на перерыв, – приводит «Чемпионат.com» слова Игнатьева. – «Зенит» как раз очки потерял. Появилась надежда, что можем удержаться. После ничьей со «Спартаком» уверенности добавилось. И чем меньше было туров до конца, тем сильнее росло желание.

– В команде как это обсуждали?
– Больше всех говорил о наших шансах Кверквелия. У Соломона уверенность запредельная. Такие вещи говорил, что мы его одергивали даже. Доходило до того, что он заранее ходил и спрашивал, где вообще хранятся эти золотые медали – откуда их можно забрать. Мы ему говорили: «Хорош». А он отвечал: «Спокойно, все будет».

Напомним, «Локомотив» оформил чемпионство за тур до окончания турнира после победы над «Зенитом» (1:0).

«Локомотив» стал трехкратным чемпионом России, вернув себе титул спустя 14 лет.

Рублев – бесценен. Россия повела в матче с Испанией и почти обеспечила выход в плей-офф Андрей Рублев в сложнейшем матче, на тай-брейке третьей партии, вырвал победу у 9-й ракетки планеты Роберто Баутиста-Агута. И почти гарантировал нашей команде путевку в четвертьфинал. 19.11.2019 23:00 Теннис Мысин Николай
Без Медведева, но с надеждой на титул. Что ждать от Кубка Дэвиса в новом формате Сегодня в Мадриде стартует финальный турнир Кубка Дэвиса – первый в истории в обновленном формате. 18.11.2019 08:30 Теннис Мысин Николай
«Попала в ажиотаж». А надо было в мишень: россияне провалили первую гонку сезона В шведском Эстерсунде с сингл-микста стартовал первый этап Кубка мира. 30.11.2019 16:30 Биатлон Чикирис Олег
Гражданское общество на пустых трибунах? Болельщики продемонстрировали способность к решительным и совместным действиям. Как это произошло и что может за этим последовать? 08.12.2019 01:15 Футбол Яременко Николай
Квартальнов взял вину на себя, а Хартли вспомнил плей-офф Что говорили участники матча «Авангард» – «Ак Барс». 08.12.2019 20:53 Хоккей Кузютина Елена
Весь год «Спартака» в одном матче. «Ростов» одержал в Москве разгромную победу (видео) Тедеско рискнул, выпустив на матч всего одного номинального защитника Джикию, и поплатился. «Ростов» забил четыре, а мог даже шесть, если бы Байрамян не пробил в перекладину, а Попов с пенальти – в руки Максименко. 08.12.2019 20:58 Футбол Зибрак Артем
Раджаб Бутаев: Беспутин подражает Ломаченко. Не слишком удачно Российский боксер полусреднего веса Раджаб Бутаев рассказал о предстоящем поединке с соотечественником Александром Беспутиным. 30.11.2019 08:00 Бокс Усачев Владислав
Опять даем всем фору в минуту с лишним. В женской эстафете Россия – только пятая Завершен стартовый этап Кубка мира в Эстерсунде. В его последней гонке четверка российских биатлонисток финишировала на пятом месте. 08.12.2019 19:15 Биатлон Тигай Лев
Юрий Семин: Такие удары надо держать На пресс-конференции после матча «Арсенал» - «Локомотив» (4:0) главный тренер гостей Юрий Семин. 06.12.2019 22:20 Футбол Аполоник Дмитрий
ТВ-рейтинги: Емельяненко заодно с Кокляевым нокаутировал и «Зенит», и биатлон Опубликованы телевизионные рейтинги минувшей недели. Старт биатлонного КМ смотрели неплохо - но не как поединок Александра Емельяненко с Михаилом Кокляевым. 04.12.2019 20:19 Бокс Тигай Лев