«Динамо» (Брест): Марадона будет участвовать в трансферной кампании

57-летний аргентинец стал председателем совета директоров клуба.

Чемпион мира и лучший игрок чемпионата мира 1986 года Диего Марадона, ставший председателем правления бресткого «Динамо», будет участвовать в трансферной кампании клуба. Об этом сообщила пресс-секретарь клуба Ольга Хиженкова.

– Клуб заинтересован в том, чтобы Диего связал свое имя с «Динамо», – приводит «Евро-Футбол.ру» слова Хиженковой. – В первую очередь, это возможность привлечения новых игроков. Скорее всего, будет консультация по наличию необходимых специалистов в структуре нашего клуба. Диего будет общаться с футболистами по поводу их физической формы, проводить личные беседы. Кроме того, само присутствие легенды мирового футбола должно вдохновлять игроков. Более подробные обязанности прописаны в контракте, условия которого пока не разглашаются. Марадона прибудет в Брест после чемпионата мира, и все смогут убедиться в том, что его польза будет очевидной для клуба.

– Будет ли Марадона способствовать приходу известных игроков с европейским, мировым именем?
– Ох, любите вы, журналисты, такие громкие формулировки. Скажем так, Диего будет принимать участие в трансферной кампании.

Напомним, после семи туров чемпионата Белоруссии «Динамо» набрало девять очков и занимает восьмое место.

Новости. Футбол