Алексей Сафонов: Если за Промеса предлагают 40 млн, я бы его продал

Известный футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о том, стоит ли «Спартаку» прикладывать усилия для того, чтобы сохранить летом лидера полузащиты Квинси Промеса.

– Если «Спартак» попадет в групповой раунд Лиги чемпионов, то со спортивной точки зрения надо. Другое дело, горят ли у него глаза, хочет ли он играть здесь в футбол. У него серьезный контракт, и платить такие деньги только для того, чтобы он здесь присутствовал, неразумно. «Спартаку» нужно усиливаться именно к Лиге чемпионов, а для чемпионата России у него и так почти два состава – просто надо у себя разобраться.

 Англичане якобы готовы предложить за Промеса €40 млн. Сумма по российским меркам очень крупная.
– Если бы я был президентом клуба, наверное, за такие деньги его бы продал. За 40 млн вместо одного можно купить даже двоих футболистов серьезного уровня.

Новости | Алексей Сафонов: Как ни смешно, «Спартаку» пригодился бы Дзюба

Вообще не существует «непродажных» футболистов. Просто у каждого цена разная. Были у «ПСЖ» деньги, он забрал у «Барселоны» Неймара. Летом уже сама «Барселона» наверняка заберет у «Атлетико» Антуана Гризманна. Они могут себе это позволить, – сказал Сафонов в интервью «Советскому спорту».

Новости. Футбол