Дмитрий Свищев: Вместо поддержки своей команды в Англии придумывают истории об агрессии российских болельщиков

В Великобритании сообщили о том, что гомосексуальным и трансгендерным болельщикам из Англии поступают угрозы из России.

Член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал информацию британских изданий о том, что перед чемпионатом мира российские болельщики угрожают гомосексуальным и трансгендерным болельщиков из Англии.

«Со стороны английских коллег нападки и всевозможные истории будут продолжаться вечно, – приводит «RT на русском» слова Свищева. – Наши взаимоотношения имеют переменчивый характер: то улучшаются, то обостряются. Сегодня, видимо, обострение. Они до сих пор не могут успокоиться, что чемпионат мира достался России, а не Великобритании.

Теперь, вместо того чтобы поддерживать свою команду, они придумывают эти истории об агрессии российских болельщиков. Не стоит на них обижаться, надо смотреть на это с долей сарказма. Я надеюсь, что истинные футбольные фанаты понимают, в чем дело, и не обращают внимания».

Напомним, чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол