Михаил Боярский: Семаку рад. А легионеры «Зенита» порядком надоели

Известный актер и болельщик питерского клуба выразил свое отношение к назначению Сергея Семака главным тренером.

- К назначению Семака отношусь сугубо положительно. Я и вашему изданию месяц назад говорил о том, что будущее «Зенита» связываю только с Сергеем. Рад, что в итоге его и назначили. Наконец, пришел человек - не чужой нашему городу и нашей команды. А то сколько уже иностранцы тренировали! И никакой стабильности при этом в результатах. Лица менялись, а толку?

«Зениту» сейчас нужно отказаться от погони за биржевыми счетами и заняться наведением порядка в команде. Сергей на это способен, и я думаю, он сделает все, что от него зависит.

Следил за его работой в «Уфе». Там он себя ярко проявил. То, что стадион в Уфе ему стоя аплодировал после матча заключительного тура с «Тосно», о многом говорит. Надеюсь, в Питере на первом матче Семака тоже встретят аплодисментами.

На презентацию тренера меня во вторник не позвали. Поэтому не знаю точно, какие изменения запланировало руководство «Зенита». Об этом надо спрашивать самого Сережу. Или в крайнем случае Гену Орлова. Мое мнение - надо избавляться от дорогостоящих легионеров. Они порядком надоели. Подчеркну - полностью избавляться!

Новости. Футбол